ремонт srs airbag

Основные проблемы SRS Airbag

Даже после легких ДТП в современных автомобилях возникают проблемы, которые требуют ремонт airbag системы. Значок «беременный мужик» порой загорается без видимых на то причин, поэтому мы решили рассказать про самые популярные проблемы SRS Airbag. И так:

  • Повреждение блока управления SRS
  • Повреждение электропроводки, ведущей к подушкам и пироэлементам
  • Система уже была испытана в результате ДТП

Nissan Qashqai и блок SRS Airbag

Ниссан Кашкай J10 после попытки запуска на разряженном аккумуляторе записал ошибку по блоку SRS Airbag. Сканером ошибка не стиралась, поэтому решили вскрыть сам блок airbag и перепрограммировать его. Блок извлечен, разобран, перепрограммирован и установлен обратно. Работает в штатном режиме. P.S. для автомобилей семейства Ниссан-Рено ошибки по блоку SRS Airbag являются особенностью эксплуатации. Но есть и приятный бонус — если автомобиль был ввезен официально, то раз в 10 лет официальный дилер бесплатно производит замену пиропатрона в подушках.
P.S. если вы ищите ремонт вариатора ниссан кашкай, то звоните нашим партнёрам в Вариатор-Сервис.
ниссан кашкай блок srs


Porsche Cayenne и подушка безопасности

На Порш Каен 9PA обнаружили ошибку 1217 — боковая подушка водителя. Разъём находится под сидушка водителя, но там его не оказалось. Судя по всему кто-то уже пытался ремонтировать, провода были соединены напрямую. Контакта в соединении не было, соответственно:

  • — восстановили контакт
  • — заизолировали
  • — обнулили ошибки
  • — все работает в штатном режиме

Клиент доволен, хотя с данной проблемой ездил более 3-х лет.
порш каен боковая подушка


Mitsubishi ASX и подушки после ДТП

На этом Мицубиси АСХ после ДТП сработали подушки, владелец решил полностью восстановить работоспособность системы. Установку подушек проводили в другом сервисе, а блок принесли нам.
Блок отремонтирован, установлен на автомобиль и работает в штатном режиме. Сразу после этой процедуры мы занялись чип-тюнингом ЭБУ для повышения мощности и экономичности, а так же чтобы удалить раз и навсегда ошибку по кислородному датчику (связанную с удалением катализатора).
Вообщем если у вас проблемы SRS Airbag — мы с большим удовольствием разберемся что там не так.
мицубиши срс


Подписывайтесь на нас во Вконтакте!
Мы будем публиковать решения самых актуальных проблем, связанных с электроникой современных автомобилей. А ещё будем размещать информацию о скидках и акциях.